«С каждой новой Бучей желание говорить с Россией исчезает»: Зеленский объяснил, что должно произойти до конца войны

11 мая 2022, 17:19 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Терпение Киева и его готовность вести переговоры с Москвой о завершении войны уменьшается из-за роста улик, указывающих на зверства, совершенные российской армией в Украине.

Об этом, как пишет The Guardian, сказал президент Владимир Зеленский во время виртуального обращения к студентам Института политических исследований (Sciences Po) в Париже.

«Мы готовы продолжать эти переговоры, эти разговоры, пока еще не поздно. Но с каждой новой Бучей, с каждым новым Мариуполем, с каждым новым городом, где десятки людей были убиты и изнасилованы, с каждым новым случаем зверств желание и возможность вести переговоры исчезает, равно как и возможность решить эту проблему дипломатическим способом», - сказал украинский президент.



Зеленский также сказал, что стремится вернуть контроль над украинскими территориями, прежде чем конец войны с Россией можно будет предвидеть.

«Как только мы вернем все, что наше, мы покончим с этим», – объяснил он.

Напомним, мэр Бучи Анатолий Федорук рассказал, что российские военные убивали жителей города по специальным спискам , которые помогли составить местные коллаборанты. На территории города заканчивается сбор и эксгумация тел погибших во время оккупации, а прокуратура установила уже 10 военных РФ, причастных к этим пыткам и убийствам.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ