У Зеленского ответили на слова Макрон о вступлении Украины в ЕС

10 мая 2022, 19:09 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Советник главы ОП Михаил Подоляк считает, что слова о том, что Украине можно предложить какую-то альтернативу вступлению в ЕС, являются "хорошей миной при плохой игре". Об этом он написал на своей странице в Твиттере.

"Хорошая мина при плохой игре - так выглядят попытки отдельных западных политиков подменить членство Украины в ЕС символическими форматами", – говорится в сообщении.

Он напомнил, что десятки тысяч украинцев заплатили своей жизнью за будущее Украины, а не за "новую серию игры в наперстки".

"Украина должна получить статус страны-кандидата", — подытожил он.

Хорошая мина при плохой игре – так выглядят попытки отдельных западных политиков подменить членство ???? в ???? символическими форматами. Десятки тысяч украинцев заплатили своей жизнью за европейский выбор не ради новой серии игры в наперстки. ???? должен получить статус страны-кандидата.

– Михаил Подоляк (@Podolyak_M) May 10, 2022

[see_also ids="494721"]

9 мая президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что вступление Украины в ЕС может затянуться и занять десятилетия. Поэтому он предложил создать "европейское политическое сообщество", куда могла бы войти наша страна.

Глава МИД Дмитрий Кулеба ранее отмечал, что вероятный отказ ЕС Украине в предоставлении статуса кандидата в членство будет мошенничеством.

Он подчеркнул, что наша страна – единственное место в Европе, где люди гибнут из-за ценностей, на которых базируется Евросоюз.

Предоставит ли в июне Евросоюз статус кандидата Украине? Какие страны выступают против этого? Как Евросоюз поможет с восстановлением страны и поддержкой украинских предпринимателей? Ответы на эти и другие вопросы читайте в интервью ZN. UA вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Ольги Стефанишиной "Решение о предоставлении Украине статуса кандидата - лучшая инвестиция ЕС в стабильность региона".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ