У Зеленского отреагировали на речь Путина: "У этой войны не было никаких рациональных причин"

09 мая 2022, 12:21 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Сегодня во время парада в Москве российский президент Владимир Путин соврал о том, якобы страны НАТО хотели напасть на Россию, Украина - на Крым, а война - это "правильное решение". Советник главы ОП Михаил Подоляк отметил у себя на странице в Твиттер, что все это неправда.

"Проговорим еще раз. Страны НАТО не собирались нападать на Россию. Украина не планировала атаковать Крым. Российские военные погибают, не защищая свою страну, а пытаясь оккупировать другую. У этой войны не было никаких рациональных причин, кроме болезненных имперских амбиций РФ", — подытожил Подоляк.

Проговорим еще раз. Страны НАТО не собирались нападать на Россию. Украина не планировала атаковать Крым. Российские военные погибают, не защищая свою страну, а пытаясь оккупировать другую. В этой войне не было никаких оптимальных факторов кроме болезненных имперских амбиций России.

– Михаил Подоляк (@Podolyak_M) May 9, 2022

[see_also ids="495105"]

Эта война – конец России.

Не осталось в ней ничего, кроме жалкой соловьевской бравады, дугинского беснования, гундяевского богохульства и молчаливого согласия миллионов "простых русских", бесконечного, как Сибирь. Но как случилось, что мечтая о возрождении СССР потенциальный агрессор не заметил рядом с собой новой силы?

Почему Украина стала воплощением добродетелей, которые приписывала себе Россия, а Россия воплощением всего самого пещерного, что есть в современном человеке? Подробности читайте в статье Александра Щербы "Почему Россия проигрывает войну? ".




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ