Россия и Украина не обсуждают отмену санкций — Зеленский

02 мая 2022, 19:22 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Владимир Зеленский заявил, что Украина и Россия в ходе переговоров не обсуждают вопрос отмены санкций. Таким образом, во время интервью ERT он опроверг одно из заявлений российского главы МИД Сергея Лаврова.

"Мне эта информация неизвестна, о которой сказал министр иностранных дел РФ. Точно в тех или иных договоренностях, которых еще не произошло, о которых говорили группы, представители украинской и российской делегаций, вопрос снятия санкций не поднимался и не может быть поднят", — отметил Зеленский.

Он напомнил, что санкции на РФ были наложены за незаконную аннексию Крыма, оккупацию части Донбасса и полномасштабное вторжение 24 февраля.

"Санкции мощные налагались именно за это – за убийства, за оккупацию и за незаконное вторжение. Пока война не закончилась, пока мы не вернули наши территории.

Пока, к сожалению, Россия находится там, где она находится – на нашей земле, и продолжает свое давление. Ничего из этого не закончилось. Я удивлен в принципе, что поднимается вопрос о снятии санкций", — отметил Зеленский.

[see_also ids="494237"]

Напомним, во время одно из интервью глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что во время переговоров Киев и Москва обсуждают отмену антироссийских санкций. В ОП это опровергли.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською