Россию исключили из Всемирной туристической организации ООН

28 апреля 2022, 01:09 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Генеральная ассамблея Всемирной туристической организации ООН большинством голосов проголосовала за приостановку членства РФ в организации. Об этом сообщила глава Государственного агентства развития туризма Украины Марьяна Олеськив в Facebook.

По ее информации, решение поддержали 40 стран.

"Против" проголосовали 11, среди которых Сирия, Беларусь, Казахстан, Никарагуа, Зимбабве, Алжир, Босния и Герцеговина, Северная Корея, Китай и Египет.

Олеськив также прокомментировала намерение России выйти из ВТО самостоятельно, о котором РФ заявила перед голосованием за ее исключение.

"Желаемый для россии сценарий не сработал. Рассказать миру о том, что они сами вышли из ВТО ООН не удалось. Сохранить лицо – не удалось. Зато удалось в который раз опозориться и еще и оскандалиться в финальных конвульсиях", — отметила председатель Гостуризма.



По мнению Олеськив, РФ должна полностью трансформироваться, "пройти долгий цивилизационный путь, получить новые качества – в гуманности, эрудиции, чести и ценностях", чтобы снова претендовать на место среди "мирных, доброжелательных, порядочных и честных" членов организации.

Она добавила, что сейчас очень много государств готовы помогать Украине — "добрым словом, профессиональными советами, экспертизой в развитии туристической сферы".

"Украина возродится и станет новым крупным рынком с новыми возможностями для инвестиций, для путешествий, для уникального опыта и эмоций", — подытожила глава ДАРТ.

Напомним, в начале апреля Генеральная Ассамблея ООН приостановила членство РФ в Совете по правам человека.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ