"РФ имеет военные планы и против моего государства" - Посол Эстонии

25 апреля 2022, 07:27 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Эстонская Республика, как и другие страны Балтии, с самого начала войны всячески поддерживает Украину в борьбе с российским агрессором. Несмотря на постоянные угрозы со стороны Москвы, эстонцы оказывают гуманитарную и военную помощь, ведь в Таллине отдают себе отчет, что захватнические аппетиты РФ на Украине не остановятся. В эфире канала "Украина 24" посол Эстонии Каимо Кууска заявил, что у России есть военные планы против его собственного государства.

Эстонский дипломат заявляет, что, несмотря на угрозы Москвы, его страна никогда не перестанет помогать Украине. И не только из соображений собственной безопасности, но из-за общих общечеловеческих демократических ценностей.

"Мы решили, что мы никогда не оставим вас наедине. Также не оставим других друзей, которые также становятся жертвами агрессии. Мы очень прагматические, на самом деле. Мы маленькие, но мы хотим сказать, что мы компактны. Мы знаем, что наша оборона, защита, начинается с Донбасса », – заявил Каимо Кууска.



[see_also ids="490843"]

Эстонское правительство осознает опасность, которую представляет российский агрессор, поэтому продолжает "делиться продуктами и оружием с нашими друзьями, защищающими фактически нас".

Посол подчеркнул, что в Эстонии знают о военной угрозе со стороны Москвы.

"У них запланированы учения, которые они хотят провести. Поэтому нам не нужно ждать. Мы предоставляем Украине оружие, и каждый "Джавелин", поражающий российский танк, делает угрозу против нас меньше", - сказал Кууска.

Напомним, Эстония вместе с Латвией признали действия РФ в Украине геноцидом.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ