Украина может завершить переговоры с потенциальными гарантами безопасности в течение недели — Подоляк

22 апреля 2022, 23:00 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Украина может завершить переговоры о гарантиях безопасности со странами-партнерами в течение недели. Об этом заявил советник руководителя Офиса президента Михаил Подоляк в эфире телемарафона.

По его словам, сейчас согласовываются те обязательства, которые могут взять на себя потенциальные гаранты.

"Что касается стран потенциальных гарантов безопасности Украины, то сегодня на уровне политических советников идут консультации со странами, публично заявившими, что они согласны обсуждать те гарантии, которые могут взять на себя. Безусловно, там будут разные пакетные гарантии. Для нас важны поставки оружия, закрытие неба, военные консультации и деньги, которые потребуются для того, чтобы быстро покупать дополнительное оружие. Я думаю, что эти вопросы в течение недели максимум могут быть завершены", — отметил Подоляк.

Сегодня канцлер Германии Олаф Шольц заявил о готовности ФРГ выступить гарантом безопасности Украины.



Напомним, во время интервью CNN 16 апреля президент Владимир Зеленский заявил, что готовность стать гарантами безопасности Украины демонстрируют Великобритания, США, Италия и Турция, однако ни одна страна еще не дала окончательного ответа. Он также считает, что у нашего государства не будет проблем с оружием или санкциями против страны-агрессора, но будут вопросы по военной компоненте.

Нам нужны надежные, "железобетонные" гарантии безопасности нашей страны. Но есть ли гаранты, готовые их предоставить? Чего хочет Киев и кто готов откликнуться на его отчаянный призыв? Об этом - в статье Татьяны Силиной "Гарантии безопасности для Украины: иллюзия обмана".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ