Украина готова обменять военных РФ на жителей Мариуполя - Зеленский

20 апреля 2022, 20:18 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Украина готова к обмену российских военнопленных на безопасный проход по гуманитарному коридору гражданских и защитников Мариуполя, заявил президент Украины Владимир Зеленский во время совместного брифинга с президентом Европейского совета Шарлем Мишелем в Киеве.

«Мы готовы к разным форматам обмена наших людей на русских людей. Российских военных, которых они оставили. И трупы они оставили, и раненых оставили. Поэтому мы готовы ради наших людей, как военных, так и гражданских, на любой формат обмена.

Это такая же правда, как и то, что я готов к диалогу в течение последних трех лет касательно конца войны с президентом РФ», - сказал Зеленский.

Президент признался, что не знает, когда мы сможем разблокировать Мариуполь. Но, по его словам, никто не собирается сдаваться врагу.

[see_also ids="492763"]

С просьбой спасти умирающих в подвалах «Азовстали» мариупольцев недавно обращался к Папе Римскому Франциску командир 36-й отдельной бригады морской пехоты Сергей Волына. Что способен сделать в этой ситуации Папа Римский, читайте в статье Екатерины Щеткиной "Вывести из ада".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською