После ряда арестов и исчезновений топ-чиновников, в России начались загадочные смерти

18 апреля 2022, 20:56 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

18 апреля в российских СМИ появились два странных сообщения о смерти топчиновников России, правда, к моменту смерти оба имели приставку "экс" к своим прежним должностям. В частности, ушли из жизни бывший руководитель Службы Внешней Разведки Вячеслав Трубников и бывший вице-президент «Газпромбанка» Владислав Аваев.

Объединяет эти две смерти то, что они произошли одновременно, и что оба экс-чиновника имели очевидные или скрытые связи с высшим военным руководством государства.

Относительно первой смерти вызывает удивление отсутствие каких-либо подробностей. СМИ скупо сообщили о смерти Трубникова, которого раньше называли «главным шпионом Путина».

Известно только, что бывший директор Службы внешней разведки скончался в возрасте 77 лет.

Вторая смерть является более загадочной, учитывая санкции, которым подвергся когда-то возглавляемый Аваевым «Газпромбанком», а также обстоятельствам его смерти.

Так, бывший вице-президент «Газпромбанка» Владислав Аваев застрелил жену и дочь, а после покончил с собой. Случилось это в Москве.

При этом, судя по всему, далеко не все на России даже уловили момент, когда Аваев стал «бывшим», и в первых сообщениях, появившихся о его смерти, банкира иногда называли действующим вице-президентом банка.

Кроме триллера, как он застрелил своих родных и себя, в интернете крайне мало информации о человеке, занимавшем такую высокую в банковской сфере должность. Хотя, можно найти упоминания о связях Аваева с генералитетом в России.

Есть также немного мистические совпадения в свете последних тенденций в государстве-агрессоре. В частности, в сети можно найти научную работу Аваева, в которой он описывал «теорию управления Z» (которая на самом деле является известной на Западе теорией управления менеджментом).

Следует также упомянуть, что эти две смерти бывших высших чиновников в России, который очевидно имели связи с военным руководством в государстве, произошли на фоне замены ключевых военных должностей, непубличных арестов, которые продолжаются в стране после поражения российских войск под Киевом, Черниговом и Сумами, а также отсутствия военных успехов на Востоке и Юге Украины.

Так, еще в начале марта в России исчез министр обороны Шойгу, который не нашелся до сих пор. Он якобы лечится после обширного инфаркта, но никаких доказательств этой теории нет.

После этого исчезли двое высокопоставленных офицеров разведки России. А украинские спецслужбы сообщают, что в Кремле даже уволили несколько генералов, в том числе 8 высокопоставленных командиров российской армии.



Впоследствии скончался Владимир Жириновский, который, по некоторым данным, также был ликвидирован российскими властями.

Еще позже появилась информация, что в России возможно арестован Владислав Сурков - бывший советник Владимира Путина. По крайней мере, с тех пор Суркова никто не видел.

При этом все эти события происходят на фоне тотальной ненависти, которую вызывает в мире диктатор Владимир Путин, и постоянных слухов о возможных покушениях на его жизнь или свержении с должности.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ