Зеленский назвал страны, демонстрирующие готовность стать гарантами безопасности Украины

16 апреля 2022, 18:51 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Готовность стать гарантами безопасности Украины демонстрируют Великобритания, США, Италия и Турция, однако ни одна страна еще не дала окончательного ответа. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью украинским онлайн-медиа, пишет Украинская правда.

"На сегодняшний день тех, кто демонстрируют, что они готовы, – подписантов у нас пока нет, но есть демонстрация – от Джонсона, от Британии, от США, от Италии, от Турции. Я думаю отдельно будет от Евросоюза”, – рассказал Зеленский.

По его словам, он говорил отдельно с президентом Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен, с председателем Европейского Совета Шарлем Мишелем, а также с Францией и Германией.

"Мы первый круг разговора будем делать в таком формате на пятерых (Британия, США, Германия, Франция, Польша).

Потом будут присоединены другие страны. Пока что от других я не получил подтверждения. Но там сложные вопросы, что хотим мы и что готовы нам предоставить", – отметил Зеленский.

Кроме этого, президент считает, что у Украины не будет проблемы с оружием или санкциями против страны-агрессора, но будут вопросы по военной компоненте.

Во время интервью Зеленский также заявил, что уничтожение украинских защитников в Мариуполе поставит точку на переговорах с РФ.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ