В Пентагоне прокомментировали ситуацию в Мариуполе

13 апреля 2022, 14:49 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Спикер Пентагона Джон Кирби прокомментировал ситуацию в Мариуполе. По его словам, несмотря на блокаду и российские бомбардировки, украинские защитники продолжают борьбу за этот город. Слова Кирби цитирует пресс-служба ведомства.

Он отмечает, что то, что город разрушают и с помощью авиации, и с помощью артиллерии, подтверждают кадры, отснятые там.

Важно понимать, что Мариуполь имеет стратегическое значение – россияне все еще пытаются его захватить, чтобы иметь возможность сделать сухопутный коридор с временно аннексированным Крымом.

"Наша оценка такова, что украинцы все еще борются за него... Это их город и часть их страны, и они не отказались от этого. И мы тоже не отказываемся от них", – сказал Кирби.



[see_also ids="491756"]

Напомним, 12 апреля СМИ сообщили, что в окруженном рашистами Мариуполе подразделение 36-й отдельной бригады морской пехоты в результате четко спланированной спецоперации смогло выйти из окружения врага и соединиться с полком "Азов". Впоследствии появилось видео, в котором украинский военный рассказывает, что "Азов", морская пехота, Корд, ССО, пограничники, СБУ, Нацгвардия и другие подразделения продолжают держать оборону города.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ