Германия нарушит свою «философию безопасности» и продолжит предоставлять Украине оружие — Штайнмайер

12 апреля 2022, 23:00 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Германия продолжит предоставлять вооружение в зону боевых действий в Украине, хотя это прямо противоречит философии безопасности, утвержденной официальным Берлином. Военные преступления, совершенные Россией, делают невозможным возвращение к нормальным отношениям с ней. Об этом во время совместной пресс-конференции с президентом Польши Анджеем Дудой заявил в Варшаве президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер, сообщает «Укринформ».

По его словам, Германия и Польша тесно сотрудничают относительно шагов в поддержку Украины.

«Мы солидарны с Украиной», — подчеркнул Штайнмайер.

Он подчеркнул, что планы Путина разделить Европу провалились. Евросоюз еще больше укрепился.

«Не может быть возвращения к нормальным отношениям с такой Россией. Российские военные преступления увидел весь мир. Их нужно задокументировать и расследовать, а виновников и принимающих политические решения нужно привлечь к ответственности», — подчеркнул Штайнмайер.

Он призвал Путина прекратить варварство и боевые действия в Украине и обеспечить эвакуацию гражданского населения из Мариуполя.

Комментируя вопрос о санкциях, Штайнмайер отметил, что страны ЕС должны увеличить экономическое давление на Россию. Он сообщил, что все страны постараются уменьшать экспорт энергоносителей из РФ, заметив, что импорт газа из России в ФРГ упал с 60% до 40%.

«Можно сказать, что это все еще много, но из этих данных видно, что мы серьезно относимся к уменьшению энергетической зависимости от России», — заявил президент ФРГ.



Он добавил, что учитывая структуру немецкой экономики «нет возможности отказаться от российских энергоносителей так быстро, как некоторые ожидают. Тот, кто инициирует санкции, не должен пострадать больше, чем Россия», — отметил Штайнмайер.

[see_also ids="490553"]

Напомним, что президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер признал, что политика его страны по отношению к России была ошибкой. ФРГ не удалось создать «общеевропейский дом с участием РФ» и включить Москву в «общую архитектуру европейской безопасности».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ