Экс-советника Путина Суркова арестовали — бывший депутат Госдумы

11 апреля 2022, 20:48 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Бывший депутат Госдумы Илья Пономарев заявил, что в России арестовали Владислава Суркова – бывшего советника Владимира Путина. Пономарев отметил, что он сейчас находится под домашним арестом.

"Владислав Сурков находится под домашним арестом. Сейчас проводятся следственные мероприятия по делу о хищениях на Донбассе с 2014 года", — цитирует Пономарев свои источники.

Он добавил, что хотя Путин и уволил Суркова в 2020 году, экс-советник российского президента все еще остается тем человеком, который понимает реальную ситуацию в так называемых "Л/ДНР". Также у него там остались связи.

"Сурков всегда был довольно близок с Кадырову и очевидно, что многое академик не сам придумывает, а следует заветам Владислава Юрьевича", — пишет также Пономарев об еще одной вероятной причине задержания.



[see_also ids="491220"]

Напомним, 11 марта журналист Андрей Солдатов рассказал о репрессиях пятой службы ФСБ – она занимается внешней разведкой, Украина также является ее зоной ответственности. По словам журналиста, руководитель структуры Сергей Беседа сейчас находится в СИЗО в Лефортово.

Также журналист-расследователь Гристо Грозев сообщил о задержании ФСБ замдиректора Росгвардии Романа Гаврилова. Некоторые источники убеждают, что это из-за "утечки военной информации, приведшей к гибели людей", еще двое утверждают, что причиной стало "расточительное использование горючего".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ