В Минобороны объяснили, от чего будет зависеть вероятное возобновление наступления на Киев

11 апреля 2022, 17:53 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Министерстве обороны заявили, что возможное возобновление наступления оккупантами на Киев будет зависеть от результатов битвы за Донбасс. Об этом сообщил спикер ведомства Александр Мотузяник во время последнего брифинга.

"Вопрос возможного возобновления наступления противника на столицу будет зависеть от тех боевых действий, которые будут продолжаться в Донецкой и Луганской областях", – отметил он.

Мотузяник отметил, что наша сторона фиксирует некоторое количество батальонно-тактических групп на территории Беларуси. Они создают видимость действий.

"Очевидно, это такая тактическая игра РФ, чтобы держать подразделения украинской армии здесь и не допустить их переброски в более трудные операционные зоны, в том числе на восток и на юг Украины", — добавил он.

[see_also ids="491558"]

Сегодня президент Украины Владимир Зеленский заявил, что не готов говорить об окончательной победе ВСУ в Киевском направлении. Он дал понять, что ситуация в оккупированных ранее населенных пунктах, таких как Гостомель, Буча и Ирпень, ставит под сомнение слово "победа". В первую очередь из-за гибели большого количества украинцев.



Напомним, глава Киевской ОВА Александр Павлюк заявил, что возвращаться в Киевскую область сегодня опасно. Он предупредил, что оккупанты оставили после себя большое количество ловушек - только за эту неделю в Киевской области обезвредили 11 тысяч боеприпасов.

Генпрокурор Ирина Венедиктова тем временем сообщает, что по состоянию на 10 апреля правоохранители подтвердили смерть 1 222 жителей области от действий оккупантов. Поэтому ОГП уже начал 56 уголовных производств по статьям о военных преступлениях и преступлениях против человечности.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ