На месте Германии я бы предоставил БМП Мардер Украине еще вчера – Климкин

09 апреля 2022, 18:58 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает, что Германия должна была передать БМП Мардер Украине еще вчера. Об этом он написал на своей странице в Facebook в субботу, 9 апреля.

"Там говорят, куницы, а именно так Мардер переводится с немецкого, нужны в рамках НАТО. Это бред. НАТО нужна победа Украины", - написал он.

Климкин добавил, что в таком случае немцы нашли бы отговорку, почему они не вводят эмбарго на уголь и нефть.

"Сказали бы, что им нужна внутренняя поддержка для снабжения нового оружия. Не забыли бы сказать, что эта поставка открывает новую эпоху: от советского оружия до западного - лучшей политической и военной поддержки сложно представить. В конце концов, не пришлось бы отвечать на сложные вопрос после войны: о нежелании реально помогать", - отметил бывший глава украинского МИД.

Он также отметил, что решение о поставке Мардеров – это решение, где Германия хочет быть: в прошлом или в будущем.



[see_also]

Франция и Германия были крупнейшими экспортерами оружия для России.

[/see_also]

Ранее канцлер Германии Олаф Шольц заявил президенту Украины Владимиру Зеленскому, что Германия готова выступить гарантом безопасности для Украины. В то же время Хебестрайт от своего имени сказал, что не хочет спекулировать на том, будет ли роль гаранта безопасности включать военный компонент. Какую позицию в этом вопросе Шольц, Хебестрайт не сообщил.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ