Украинские защитники могут сдать Мариуполь из-за гуманитарной катастрофы в городе — британская разведка

06 апреля 2022, 10:34 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Тяжелые бои продолжаются у Мариуполя, российские оккупанты уничтожают город с воздуха. Таковы данные британской разведки. По их данным, 160 тысяч горожан остаются в городе без связи, медицинского обеспечения, тепла и воды. Это может вынудить украинских защитников сдать Мариуполь. Британская разведка считает город главной целью русских захватчиков.

Последняя защита Intelligence update on situation in Ukraine - 6 April 2022Получить от UK government's response: https://t.co/3Oz7eZieEQ???? #StandWithUkraine ???? pic. twitter.com/6hxubnBabH

— Ministry of Defence ????

(@DefenceHQ) April 6, 2022

[see_also ids="490871"]

Ранее россияне подтвердили, что оккупанты убили десятки мужчин в гражданской одежде во время выхода из Мариуполя гуманитарными коридорами. В Москве утверждают, что это были переодеты украинские военные.

Президент Украины Владимир Зеленский во время поездки в Бучу подтвердил, что ситуация в Мариуполе – самая трудная, поэтому он надеется на посредничество Турции. Также он отметил, что "в ближайшие дни, а может, в ближайшие часы у нас появится ответ на ваш очень сложный вопрос".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ