Зеленский: у Совбеза ООН есть два варианта действий, один из них — самоустранение

05 апреля 2022, 18:32 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Украины Владимир Зеленский во время выступления на Совбезе ООН, созванном из-за зверств россиян в Буче, заявил, что организация должна самоустраниться, если не могут устранить Россию, как источник войны.

"Украина имеет полное моральное право, чтобы предлагать реформу мировой системы безопасности. Мы доказали, что помогаем другим не только в счастье, но и в темное время", — заявил президент.

Сейчас наша страна, напоминает он, нуждается в решениях от Совбеза для достижения мира. Есть несколько вариантов.

"Или устранить Россию как источник войны, чтобы Россия не блокировала решения, связанные с ее собственной агрессией, и тогда мы сделаем все, чтобы установился мир. Второй вариант - самоустранитесь. Если кроме разговоров вы ни на что не способны, то другого варианта не остается. Украине нужен мир, Европе нужен мир, всему миру нужен мир", — заявил Зеленский.

[see_also ids="490826"]

Вчера генпрокурор Украины Ирина Венедиктова рассказала, что на самом деле ситуация с человеческими жертвами хуже не в Буче, а в Бородянке. К тому же, специалисты только начинают работать в других населенных пунктах, где успели побывать россияне.



Бучу назвали второй "Сребреницей", а загадочная руzкая душа под песни Лепса направилась в Ад. Лучший день, который теперь может наступить, – наказание военных преступников. Включая российских генералов, отдающих приказы, солдатов, стреляющих в мирных людей, пропагандистов и артистов, которые поют и врут в поддержку кровавого режима. Но для того чтобы это произошло, нужно выполнить два условия. Какие? Об этом читайте в статье Инны Ведерниковой "Расчеловечивание России. Кто и как документирует зверства "русского мира" в Буче".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ