Президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляен и глава европейской дипломатии Жозеп Боррель посетят Украину — премьер Словении

05 апреля 2022, 09:12 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляен и представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель посетят Украину. Об этом сообщил премьер-министр Словении Янез Янша. Он также объявил о возвращении дипломатической миссии Евросоюза в Киев.

Slovenskim diplomatom se bodo в Kijevu приdruzили Litvanski. Tja se vraca tudi misija #EU. Что эта нынешняя страна в Киеве отдохнула здесь predsedница EK в высокий чиновник #EU за zunanjo politiko. Slovenija je tokrat поkazala пот. ????????



Janez Jansa (@JJansaSDS) 4 апреля 2022

"К словенским дипломатам в Киеве присоединятся литовские. Также туда возвращается миссия ЕС. На этой неделе в Киев также поедет президент Европейской комиссии и Высокий представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности. На этот раз пример показала Словения", - говорится в сообщении.

[see_also ids="490109"]

Ранее сообщалось, что Словения возобновила работу своей дипломатической миссии в Киеве. Временный поверенный в делах Словении в Украине Боштьян Лесяк прибыл в столицу.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ