Часть российских войск до сих пор нацелена на Киев - Пентагон

04 апреля 2022, 23:37 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Киев остается под угрозой, ведь около трети группировки российских войск, атаковавших Киевскую и Черниговскую области, до сих пор нацелены на столицу. Об этом заявил высокопоставленный чиновник Минобороны США во время закрытого брифинга в Пентагоне 4 апреля, сообщает Радио Свобода.

По его словам, около двух третей российских войск, сосредоточенных вокруг Киева (всего их было около 20 батальонных тактических групп), покинули этот район. Они, вероятно, уже в Беларуси или находятся на пути туда.

"Это не значит, что Киев не находится под угрозой... И это не значит, что нет наземной угрозы. У них еще хорошая треть своих сил против Киева. Никто не утверждает, что Киеву ничего не угрожает.

Мы видим доказательства того, что они меняют приоритет в сторону Донбасса, где это ведет к большей войне", – сообщил чиновник Пентагона.

Относительно военных, направляющихся в Беларусь, в Министерстве обороны США считают, что они могут перегруппироваться и вернуться в Украину.

Напомним, второго апреля заместитель министра обороны Украины Анна Маляр сообщила, что украинские защитники освободили всю Киевскую область от российских оккупантов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ