После переговоров Россия заявила о "кардинальном сокращении боевых действий" по двум направлениям

29 марта 2022, 16:24 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Глава российской делегации Владимир Мединский по окончании переговоров Украины и РФ заявил о решении "кардинально сократить боевые действия" по Киевскому и Черниговскому направлениям.

"Власть исходит из того, что в Киеве примут решение и создадут условия для дальнейшей нормальной работы", — отметил он.

Также Мединский назвал сегодняшние переговоры "конструктивными".

Следует отметить, что в Генштабе ВСУ сегодня также сообщили, что оккупационные силы начали выводить отдельные подразделения своих вооруженных формирований с территорий Киевской и Черниговской областей. Однако сохраняется высокая угроза нанесения оккупантами ударов по объектам военной и гражданской инфраструктуры.

Также Мединский отметил, что делегация передаст все предложения украинской стороны Владимиру Путину. Его встреча с президентом Владимиром Зеленским возможна одновременно с предварительным подписанием договора России и Украины на уровне МИД.

[see_also ids="489894"]

Глава юридической группы на переговорах Украины и России Александр Чалый рассказал, что гарантии безопасности должны быть аналогом 5 статьи НАТО. Это означает, что нападение на наше государство будет считаться нападением на всех подписантов.

Чалый отметил, что в случае их согласования наша сторона соглашается на постоянный нейтралитет, внеблоковость и безъядерность. Но ничто не должно противоречить праву на вступление Украины в ЕС.

Глава украинской делегаций Давид Арахамия рассказал, кого Украина хочет видеть подписантами гарантий безопасности – стран-членов Совбеза ООН. Также он рассказал, что действие документа не будут распространяться на временно оккупированные территории Донбасса и Крыма, поскольку по ним еще не урегулированы вопросы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ