Зеленский передал Путину записку с условиями мира, но диктатор пообещал уничтожить Украину — The Times

28 марта 2022, 21:04 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Украины Владимир Зеленский отправил хозяину Кремля Владимиру Путину записку, в которой прописал условия мира. Посредником в этом выступил олигарх Роман Абрамович, по данным СМИ, участвующий в переговорах делегаций, информирует The Times.

В Стамбуле Абрамович встретился с представителем украинской делегации Рустамом Умеровым и пресс-секретарем турецкого президента Ибрагимом Калином.

"Похоже, они добились прогресса в будущих личных переговорах, которые должны продлиться на этой неделе", — пишет издание.

Калин, в свою очередь, предложил, чтобы Донбасс и Крым были в "долгосрочной аренде" Москвы, как Гонконг с 1891 по 1997 год у Великобритании.

"Абрамович и Умеров через Польшу прибыли в Киев, где встретились с Зеленским", — пишет СМИ.

Там говорится, что Путин сказал Абрамовичу, чтобы тот передал, что он "нас уничтожит".

[see_also ids="489792"]

Ранее журналисты Bellingcat сообщили, что три члена делегации, которые участвовали в переговорах между Украиной и Россией, ощущали симптомы отравления химическим оружием. Одним из них якобы был российский олигарх Роман Абрамович.

 В The Guardian, ссылаясь на источники, подтвердили информацию о том, что у российского олигарха были симптомы отравления.

Напомним, в начале марта чиновники Министерства финансов США создали пакет санкций, чтобы наказать Романа Абрамовича после начала войны России против Украины. Но президент Украины Владимир Зеленский посоветовал президенту Джо Байдену во время телефонного разговора не вводить санкции против Абрамовича, который может оказаться полезным посредником с Россией в процессе мирных переговоров.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською