В обращении к гражданам Германии Зеленский включил звук сирены

21 марта 2022, 12:24 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к гражданам Германии. Свое обращение он начал с демонстрации сигнала воздушной тревоги, с которым украинцам приходится жить уже 25-й день.

"Это было 20 секунд. А мы слышим это часами, днями, неделями. Наши люди слышат это постоянно. И сразу берут детей, помогают старикам, идут в укрытие, в подвалы, чтобы спастись, чтобы выжить. От российских ракет, авиабомб. Со звуком этой сирены украинцы живут, работают, пытаются спать, лечатся, рожают детей, умирают. Тысячи наших людей погибли от этой жестокой войны. Войны России против Украины", - сказал Зеленский.

Он напомнил немцам, что до войны Киев называли "новым Берлином", сравнивая открытость, свободу, искренность людей, вечеринки, клубы. А теперь Киев закрыт и притих, в ожидании новой воздушной тревоги. Президент предупредил, что россияне могут пойти дальше Украины, потому что уже пишут на своей смертоносной военной технике "На Берлин!

"

Зеленский подчеркнул, что эта война – самая страшная в Европе со времен Второй мировой. За три недели погибли уже 115 детей.

Вместе с тем, президент Украины призвал немцев поддержать Украину в ее стремлении стать частью Евросоюза, а также попросил прекратить "спонсировать российскую военную машину", то есть не вести никакого бизнеса с агрессором.

[see_also ids="488704"]

К слову, чтобы снизить зависимость от газа РФ, 20 марта Германия договорилась о сотрудничестве в энергетике с Катаром.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ