Мобилизированные "ордловцы" деморализованы и отказываются воевать - разведка

19 марта 2022, 12:34 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Мужское население из ОРДЛО, которое оккупанты мобилизовали на войну против Украины, абсолютно деморализованы и отказываются от дальнейшего участия в боевых действиях. Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

"Оккупанты используют мобилизованных из ОРДЛО как пушечное мясо для выявления огневых позиций ВСУ. Сформированные таким образом подразделения отличаются крайне низкой боевой подготовкой, дисциплиной и моральным состоянием", - говорится в сообщении.

По словам самых "мобилизованных", русское командование использует их в качестве "живца". То есть как передовой эшелон разведки боем. Подразделения отправляют на военных автомобилях на линию столкновения, игнорируя высокие потери.

И таким образом определяют расположение огневых позиций ВС Украины.

Одно из таких подразделений, имевшее в своем составе 250-300 человек, 16-17 марта потеряло около 200 "мобилизованных" на Николаевском направлении.

"Остатки подразделения, вернувшиеся в Херсонскую область, абсолютно деморализованы и отказываются от дальнейшего участия в боевых действиях", - отмечает разведка.

Напомним, с начала вторжения в Украину российская армия потеряла около 14 400 человек, сообщает 19 марта Генштаб ВСУ.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ