Президент Сербии предложил Зеленскому и Путину стать "изменниками"

19 марта 2022, 08:58 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Сербии Александр Вучич поделился своими соображениями по поводу нынешнего положения его страны в условиях российской вооруженной агрессии против Украины и всестороннего давления, вызванного этой ситуацией. Обсуждение "болезненных тем" состоялось в телеэфире TV Prva.

Прежде всего, Вучич выразил сильную обеспокоенность по поводу экономических проблем с которыми столкнулась Сербия из-за введения жестких санкций против РФ. Страна испытывает безумное давление "как с Запада, так и с Востока".

"Последние десять лет Россияне всегда были на стороне Сербии, и вы ведете нас к потере единственного союзника, который у нас был в Совете Безопасности. Россия – единственная, кто всегда был с нами», - заявил президент Сербии.

[see_also ids="471491"]

Что касается войны РФ против Украины, то Александр Вучич отметил, что в конфликте каждая сторона ищет виновного в другом.

И я считаю, что в военном конфликте нужны двое. Я бы сказал то же Путину и Зеленскому. Вы должны признать эту вину – быть предателями, проиграть выборы, но спасти страну», – призвал президент Сербии.

Александр Вучич скептически относится к возможности военной помощи со стороны других государств, и считает, что на это Украине не стоит рассчитывать.

[see_also ids="473488"]

«И в конце концов они подпишут лучшее соглашение, которое подписали бы сейчас? Только страна будет гораздо больше уничтожена.

Вы хотите окончание войны или победы – это вопрос для обеих сторон. Боюсь, что все ждут победы. И если да, то я могу вам сегодня вечером сказать, что будет только хуже, а дни, недели и месяцы, которые впереди нас, будут только хуже», – подытожил Вучич.

Напомним, вчера состоялась видеовстреча лидеров КНР и США, на которые обсуждалась тема военного вторжения РФ в Украину. Однако Байден и Си Цзиньпин не смогли преодолеть разногласия.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ