Глава МИД Украины призывает иностранцев не присоединяться к российским войскам, воюющих против Украины

13 марта 2022, 19:15 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Глава МИД Дмитрий Кулеба призывает иностранцев, которых агитируют присоединиться к российским войскам, воюющим против Украины, не делать этого.

"Россия ведет агрессивную войну против Украины. Я предупреждаю иностранных граждан, которых могут агитировать присоединиться к российским силам вторжения: не делайте этого. Мы уже возбудили дела в международных судах. Даже если вы выживете, вы будете военными преступниками. Это не стоит денег или чего-то еще", - отметил Кулеба в Twitter.



[see_also ids="487567"]

Ранее сообщалось, что Москва начала вербовать военных в Сирии, умеющих воевать в городских условиях, для войны против Украины.

WSJ пишет, что такой шаг указывает на возможную эскалацию боевых действий в Украине. Некоторые из сирийских боевиков уже находятся в РФ и готовятся к боевым действиям.

Арабские СМИ сообщали, что РФ предлагала добровольцам из Сирии от 200 до 300 долларов, чтобы они ехали в Украину и работали там как «охранники» в течение шести месяцев. Отметим, что РФ является ключевым союзником сирийского президента Башара Асада.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ