Беларусские войска "начиняют" русскими командирами — сябры массово отказываются атаковать Украину

12 марта 2022, 22:46 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В Беларуси самопровозглашенный диктатор Аляксандр Лукашенко, после переговоров с путиным, судя по всему, принял решение заменять командирский состав россиянами, задача которых подавлять сопротивление белорусских солдат принять участие в войне против Украины. Об этом сообщает Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности при Министерстве культуры.

"В отдельных частях, дислоцированных в районе города Бреста, проходят бунты – военнослужащие, в том числе офицеры, выражают свое нежелание участвовать в войне против Украины. Также участились случаи выезда офицеров МВД из страны вместе с семьями. Чтобы стабилизировать ситуацию из России, начали прибывать офицеры низшего и руководящего звена, которые назначаются на должности в ВС Беларуси", — сказано в сообщении.

На общее психологическое состояние повлиял указ самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко по поводу мобилизации военнослужащих запаса.



Несмотря на попытки государственной пропаганды осветить это решение как "плановое", белорусы, подпадающие под действие указа, думают о временном выезде из страны, пока не завершится война России против Украины.

[see_also ids="487677"]

Напомним, что киберполиция совместно с волонтерами разработала сайт для военных из России и Беларуси, не желающих воевать против Украины. Онлайн-ресурс поможет им найти контакты правительственных организаций и подробную инструкцию, как отказаться от участия в кровавой войне против Украины.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ