Кулеба и Лавров обсуждали перемирие на сутки. Но Лавров не принимает такие решения – Кулеба

10 марта 2022, 13:32 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба и министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудили вопрос прекращения огня на 24 часа, но не достигли прогресса в этом вопросе.

"Мы также обсудили вопрос 24-часового прекращения огня, чтобы решить наиболее неотложные гуманитарные вопросы. Мы не достигли прогресса в этом, поскольку, кажется, что в России другие лица принимают решения по этому вопросу", - сказал Кулеба на пресс-конференции по результатам переговоров с министрами иностранных дел России и Турции Сергеем Лавровым и Мевлютом Чавушоглу в Анталии в четверг.



Глава МИД Украины добавил, что в связи с этим он хочет ещё раз подтвердить, что Украина не сдалась, не сдаётся и не сдастся.

"Мы готовы к дипломатии, мы ищем дипломатические решения, но пока их нет, мы будем самоотверженно, жертвуя собой, защищать нашу землю, наших людей от российской агрессии", - заявил Кулеба.

[see_also ids="487385"]

Украина начала 15-е сутки противостояния российскому захватчику. Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины сообщил оперативные данные по вторжению России по состоянию на утро 10 марта.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ