Россия собирается применить в Украине химическое оружие — США

10 марта 2022, 04:14 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Россия готовит почву для применения в Украине химического оружия. А "легализировать" его применение они, скорее всего, будут любимым способом владимира путина — убийством своих граждан или военных под флагом Украины и дальнейшим обвинением в этом Киева. Об этом заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки в Twitter.

В своем блоке сообщений она объяснила, что химическое и биологическое оружие применяла и применяет только Россия. И назвала ложью обвинения, что США якобы разрабатывают химическое оружие в Украине.



"Теперь когда Россия сделала эти ложные утверждения, а Китай, казалось бы, поддержал эту пропаганду, мы все должны ожидать того, что Россия может применить химическое или биологическое оружие в Украине или создать операцию под фальшивым флагом с ее использованием", — написала Псаки.

We took note of Russia’s false claims about alleged U. S. biological weapons labs and chemical weapons development in Ukraine. We’ve also seen Chinese officials echo these conspiracy theories.

— Jen Psaki (@PressSec) March 9, 2022

[see_also ids="487367"]

Напомним, что Министерство здравоохранения нашей страны опубликовало инструкцию с планом действий в случае химической атаки или аварии на химпредприятии.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською