Темпы продвижения российской армии замедлились - Офис президента

08 марта 2022, 17:19 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Темпы продвижения российской армии заметно замедлились, сообщил советник руководителя Офиса президента Алексей Арестович.

По его словам, те силы России, которые продолжают наступать, не представляют значительной угрозы.

Из-за неудач на земле и в воздухе россия перенесла основные усилия на информационно-психологические операции против населения Украины, отметил Арестович.

[see_also ids="487195"]

Напомним, 24 февраля президент россии владимир путин объявил о начале «специальной военной операции» для «демилитаризации» и «денацификации» Украины, ее «зачистки от нацистов».



Минобороны РФ утверждает, что наносит точечные удары по военным объектам, но на самом деле россия развязала полномасштабную войну в Украине, нанося, в частности, ракетные удары по городам, от чего разрушаются жилые дома, страдает инфраструктура. Уже погибли сотни мирных жителей, среди которых дети. Миллионы людей вынуждены прятаться в бомбоубежищах. Более двух миллионов человек стали беженцами в соседних странах. В то же время Вооруженные силы Украины достойно защищают нашу землю: Россия потеряла здесь уже более 12 тысяч военных и сотни единиц военной техники.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською