Ракетный удар россии по Харькову уничтожил консульство Албании

08 марта 2022, 11:17 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В результате ракетного удара россии по Харькову уничтожено почетное консульство Албании, сообщает Посольство Украины в Албании.

Обошлось без жертв. Персонал консульства сейчас в безопасности.

Министерство иностранных дел Албании осудило нападение.

#Albania сильно понесла #русская агрессия, которая ведет к деструкции современной Консультации ???? in #Kharkiv. Perpetrators должен быть хорошо зарегистрированный! #StopRussianAggression #StandWithUkraine? pic. twitter.com/INiZkznIpO

— Albanian MEFA ???? (@AlbanianDiplo) March 7, 2022

Албания, как и Черногория, Северная Македония, ЕС, США, Великобритания, Канада, Австралия, Япония, Швейцария и Новая Зеландия, в настоящее время находится в "списке врагов" россии.

27 февраля страна присоединилась к ЕС во введении санкций против россии за ее вторжение в Украину.

24 февраля президент россии владимир путин объявил о начале «специальной военной операции» для «демилитаризации» и «денацификации» Украины, ее «зачистки от нацистов».



Минобороны рф утверждает, что наносит точечные удары по военным объектам, но на самом деле россия развязала полномасштабную войну в Украине, нанося, в частности, ракетные удары по городам, от чего разрушаются жилые дома, страдает инфраструктура. Уже погибли сотни мирных жителей, среди которых дети. Миллионы людей вынуждены прятаться в бомбоубежищах. Более миллиона человек стали беженцами в соседних странах. В то же время Вооруженные силы Украины достойно защищают нашу землю: россия потеряла здесь уже более 12 тысяч военных и сотни единиц военной техники.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською