Мы не простим сотни и сотни жертв — Зеленский

06 марта 2022, 23:41 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к нации с очередным призывом к борьбе.

«Сегодня — Прощеное воскресенье. Но мы не простим сотни и сотни жертв. Тысячи и тысячи страданий. И Бог не простит. Ни сегодня. Нет завтра. Никогда. И вместо Прощеного будет Судный день. Найдем каждую сволочь, которая стреляла по нашим городам, по нашим людям», — сказал Зеленский.

Основные тезисы выступления президента:

На завтра Россия официально анонсировала обстрелы нашей территории — наших предприятий, оборонного комплекса. Большинство — построены в городах. Сотни тысяч людей живут рядом. Это сознательное убийство.

Я не услышал реакции на этот анонс ни от одного лидера мира, ни от одного западного политика. Вдумайтесь в чувство безнаказанности кафиров: они анонсируют запланированные зверства.

Дерзость агрессора – это четкий сигнал для Запада, применяемых против России санкций – недостаточно. Потому что там не поняли. Не почувствовали. Не увидели, что мир действительно решителен. Действительно стремится остановить войну.

Я благодарен каждому украинцу, который остается даже в окружении, чтобы защищать наши города.



Мы слышали обещание, что гуманитарные коридоры будут. Их нет. Вместо гуманитарных коридоров они способны сделать только кровавые. Сегодня в Ирпене была убита семья — мужчина, женщина и двое детей.

Президент наградил орденами глав областных администраций и мэров городов, наиболее отличившихся в обороне своих общин.

Также Зеленский решил отметить специальным званием города-герои – Харьков, Чернигов, Мариуполь, Херсон, Гостомель, Волноваха.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською