В России бюджетникам Краснодарского края предлагают подписываться под поддержкой войны

02 марта 2022, 23:44 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Российские власти передали требование представителей образования, науки, искусства и культуры Краснодарского края подписать Открытое обращение к Президенту России о том, что они поддерживают войну с Украиной. Находятся и те, кто отказывается подписывать обращение. С текстом поддержки "специальной операции" российского врага на нашей территории и поименным списком врагов Украины в Краснодарском крае можно ознакомиться здесь.

"Уважаемый Владимир Владимирович! Мы — простые российские граждане — педагоги, врачи, деятели культуры, общественники — простая, многонациональная русская интеллигенция, обращаемся к Вам с выражением поддержки и солидарности. Мы солидарны с Вашим решением о начале специальной военной операции по принуждению к миру сошедшего с ума нацистского режима, захватившего власть в результате кровавого антиконституционного переворота в братской Украине", — такими словами начинается письмо поддержки убийства мирных жителей Украины.

Информацию о письме прислал одна из учителей Краснодара, который отказался от подписания.

"Это сегодня у нас потребовали разослать в родительские группы и подписаться самим! Как же было приятно видеть, когда часть коллектива отказалась это делать! Видно, все так печально, что требуется помощь бюджетников.

Я категорически отказалась это делать, так мне даже в глаза боялись смотреть, подстилки", — написала педагог.

После начала сбора подписей на него среагировала главная пропагандистка Кремля Симоньян.

[see_also ids="486533"]

Напомним, что в Госдуму внесли поправки, которые предусматривают наказание в виде 15 лет лишения свободы за распространение фейков о действии вооруженных сил России. Это предлагается сделать на фоне российской “военной операции” в Украине.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ