Генассамблея ООН резолюцией осудит Россию. Исторический момент – Кулеба

02 марта 2022, 16:53 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Генассамблея ООН в среду вечером примет историческую резолюцию с осуждением агрессии РФ, требованием немедленно прекратить огонь и вывести все свои вооруженные силы с территории Украины, сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

"Сегодня вечером Генеральная ассамблея ООН примет историческую резолюцию с осуждением российской агрессии, требованием к России немедленно прекратить огонь и вывести все свои вооруженные силы с территории Украины в ее международно признанных границах включительно с Крымом и Донбассом. Мы ожидаем рекордную поддержку мира.

Фактически, это будет фиксация на наивысшем мировом уровне международной антивоенной коалиции, к созданию которой с самого начала войны призвал президент Украины Владимир Зеленский", - сказал Кулеба на онлайн-брифинге в среду.

Кулеба указал, что соавторами этого документа выступили 95 государств.

[see_also ids="486515"]

Ранее в Минобороны отчитались о потерях российских войск. По состоянию на утро 2 марта боевые потери личного состава среди военных российской армии составили более 5 840 человек. Также известно и о других потерях противника. В Минобороны напоминают, что из-за интенсивности боевых действий тяжело провести точный подсчет.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ