ЕС закупорил русских внутри страны. Что означают для РФ транспортные санкции

27 февраля 2022, 22:59 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Экс-министр обороны Украины  Анатолий Гриценко считает, что отныне Россия полностью законсервирована западными санкциями в рамках своего внутреннего пространства. Анализом ситуации украинский политик поделился на своей странице в Facebook.  

"Что означают западные санкции? Для России — это катастрофа. Не сегодня, но очень быстро. Объясню на примере авиационной отрасли, более близкой мне по первичной специальности авиаинженера. Евросоюз, а также США, Канада и другие производители самолетов, запретили передачу России технологий, оборудования, запасных частей для авиации и космической отрасли. Также запрещено предоставление России услуг по страхованию и перестрахованию авиационных перелетов. Кроме того, для России закрыто небо Европространства, США, Канады — для самолетов российских компаний, российских владельцев, контролируемых россиянами компаний. Что это значит для России? Поскольку 70% авиационного парка России — это самолеты зарубежного производства (Аэробусы, Боинги), большая часть из которых к тому же используются на условиях лизинга, это означает почти полный коллапс системы авиаперевозок. Заграницу из России не сможет вылететь почти никто. Большинство полетов внутри страны также будут отменены. Ибо самолеты западного производства не будут летать из-за невозможности страхования перелетов, отсутствия запчастей и вышеуказанных запретов на перелеты. Самолеты в лизинге будут отозваны из России их зарубежным владельцам. Если Россия их не отдаст, как это когда-то делал Иран, — нарвется на еще большие проблемы, в т. ч. суды и аресты российской собственности за рубежом. На самолетах российского производства, внутри страны, если владельцами являются российские компании, они еще смогут летать, но подавляющее большинство рейсов будут отменены. Это почувствуют миллионы россиян, которым придется упразднить планы зарубежного отдыха и бизнес-перелетов. Налетались — тепарх пусть поездят поездами по железной дороге, Россия велика — по 7-9 суток из конца в конец. И загорать/купаться пусть привыкают в Белом или Баренцевом морях.

За все нужно платить! И западные санкции вынудят их заплатить высокую цену", — написал Гриценко.

Как сообщалось, страны мира закрывают небо для российской авиации.

На данный момент все страны ЕС готовы закрыть авиапространство для российских перевозчиков.

[see_also ids="485983"]

Евросоюз также ввел санкции против РФ по стратегическим отраслям российской экономики, заблокируем доступ к технологиям и рынкам, которые для России являются ключевыми.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ