Кулеба о переговорах с Россией: "Капитуляции не будет"

27 февраля 2022, 19:14 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба сделал прогноз по сегодняшним переговорам Украины и России. Во время последнего брифинга он отметил, что цель украинской делегации - послушать, что скажет Россия о войне, которую сама начала в Украине, и высказать свое мнение.

"Нет ничего плохого в переговорах как таковых. И мы будем рады, если результатом этих переговоров будет мир и конец войны. Но, и я опять это подчеркиваю, мы не сдадимся, мы не капитулируем, мы не отдадим ни одного сантиметра нашей территории. Не в этом цель нашей борьбы", - сказав Кулеба.

[see_also ids="486169"]

Украина четвертый день отражает полномасштабное российское вторжение. Вооруженные силы Украины наносят противнику серьезные потери в живой силе и технике, ломая не корню планы оккупантов на блицкриг.

25 февраля президент Украины Владимир Зеленский призвал российского лидера Владимира Путина к переговорам. Российская сторона сразу же выдвинула свою повестку, предложив провести переговоры в Минске.

Украина долгое время отказывалась из-за невозможности дружественной РФ Беларуси обеспечить гарантии безопасности для нашей делегации.

РФ попытается навязать «мир» на своих условиях, угрожающих существованию Украины как независимого государства (отказ от членства в НАТО и деоккупации Крыма, широкая «автономия» для Донбасса и т. д. ). Поэтому Киеву на переговорах очень важно отстаивать собственную повестку.  ZN. UA публикует обращения лидеров мнений к президенту Владимиру Зеленскому.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ