Зеленский поднял вопрос о лишении РФ права голоса в Совбезе ООН

26 февраля 2022, 22:21 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Украины Владимир Зеленский во время телефонного разговора с генеральным секретарем ООН Антонио Гутерришем поднял вопрос лишить страну-агрессора права голоса в Совбезе ООН, квалифицировать действия и заявления РФ как геноцид украинского народа и помочь с доставкой трупов российских солдат. Об этом он написал в своем Twitter.

"Лишить страну-агрессора права голоса в Совете Безопасности ООН, квалифицировать действия и заявления РФ как геноцид украинского народа, помочь с доставкой трупов российских солдат. Говорил об этом с Генсеком ООН", - говорится в сообщении президента.

Лишить страну-агрессора права голоса в Совбезе ООН, квалифицировать действия и заявления РФ как геноцид украинского народа, помочь с доставкой трупов российских солдат. Говорил об этом с Генсеком #ООН @antonioguterres.



– Владимир Зеленский (@ZelenskyyUa) February 26, 2022

[see_also]

ВР призвала исключить Россию из Совбеза ООН, а Путина признать военным преступником

[/see_also]

Ранее сообщалось о том, что ООН направит гуманитарную помощь Украине. В ответ на это заявление Госсекретарь США Энтони Блинкен поблагодарил ООН за то, что помощь будет предоставлена, несмотря на чрезвычайно опасные и сложные обстоятельства.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ