Турция закрыла проход в Черное море военным кораблям РФ

26 февраля 2022, 17:24 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Турция закрыла российским кораблям проход в Черное море, сообщил президент Украины Владимир Зеленский по итогам переговоров с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом.

«Спасибо своему другу, господину Президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану за мощную поддержку. Запрет на проход российских военных кораблей в Черное море и значительная военная, гуманитарная помощь Украине сегодня крайне важны. Народ Украины никогда этого не забудет! », - твитнул Зеленский.

Спасибо своему другу, господину Президенту ???? @RTErdogan и ???? народу за мощную поддержку. Запрет на проход ???? военных кораблей в Черное море и весомая военная, гуманитарная помощь ???? сегодня крайне важны. Народ ???? никогда этого не забудет!

– Владимир Зеленский (@ZelenskyyUa) February 26, 2022

[see_also ids="486030"]

Украина

третьи сутки отражает полномасштабное российское вторжение, начавшееся утром 24 февраля. Вооруженные силы Украины наносят противнику серьезные потери в живой силе и технике, на корню ломая планы оккупантов на блицкриг.

Союзники поддерживают нашу страну. Военную помощь на 350 млн долларов согласились предоставить Соединенные Штаты, 250 млн выделит Чехия. Продолжаются поставки оружия, амуниции и техники, воевать на стороне Украины едут добровольцы из Литвы, Латвии, Польши, Израиля.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ