Трубицын приостанавливает членство в партии "Слуга народа"

22 февраля 2022, 18:33 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Представитель партии "Слуга народа" подтвердила исключение из политсилы депутата Киевсовета Владислава Трубицына, которому НАБУ ранее сообщило о подозрении. На своем Телеграмме-канале она пояснила, что он приостановил членство в партии на период следствия.

"Сегодня получила его заявление, из которого стало известно, что на период проведения досудебного следствия и вынесения судебного решения по делу, Трубицын прекращает членство в партии. Согласно уставу нашей партии, все члены имеют право в любое время прекратить свое членство в политсиле, даже не отмечая оснований, поэтому мы "отпустили "Трубицына", — отметила глава партии Елена Шуляк.

[see_also ids="484697"]

Шестерых подозреваемых задержали 9 февраля при получении первой части взятки в размере 1,26 млн грн. 10 февраля им сообщили о подозрениях по части 4 статьи 368 УК Украины – получение неправомерной выгоды.

Спустя два дня Трубицину избрали меру пресечения – содержание под стражей с альтернативой залога в размере 14,8 млн гривен.  Его сообщник получил ту же меру пресечения, но с большим размером залога – 2,5 млн грн.

Кроме Трубицына подозреваемыми по делу проходят : и. о.

директор КП «Городской магазин» Аман Моламов и его заместитель Алексей Непряхин; заместитель директора КП «Киевское наследие» Дмитрий Ковальчук; помощник депутат Артем Билинский и приближенное к депутату лицо Илья Лиф.

По версии следствия, фигуранты организовали схему получения взяток за победы на тендерах на право установки киосков-«ракушек» и их дальнейшее использование «без проблем». Речь шла о семи локациях в Дарницком, Днепровском и Шевченковском районах Киева. Свои «услуги» участники схемы оценили в 1,39 млн грн.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською