Офис Генпрокурора сообщил о подозрении родителям Николая Харьковского

18 февраля 2022, 23:12 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Офис Генерального прокурора Украины обнародовал информацию о том, что родителям 16-летнего водителя которого будут судить за смертельное ДТП в Харькове  на проспекте Гагарина, сообщено о подозрении по факту злостного невыполнения установленных законом обязанностей по уходу за ребенком, повлекшее тяжкие последствия.

По данным следствия, с ноября 2019 по октябрь 2021 несовершеннолетний совершил ряд административных и уголовных правонарушений. Так, 26 октября 2021 года в районе перекрестка проспекта Гагарина и улицы Одесской в Харькове произошло столкновение автомобиля Infiniti под управлением 16-летнего водителя и автомобиля Chevrolet Aveo, водитель которого погиб на месте. Трое пассажиров Infiniti получили телесные повреждения.

Кроме того, установлено, что в ноябре 2019 несовершеннолетний, находясь в одном из харьковских супермаркетов, устроил стрельбу. Во время конфликта с матерью и братом своей одноклассницы, парень получил пневматический пистолет и выстрелил в них, нанеся телесные повреждения. По постановлению суда к несовершеннолетнему применены принудительные меры воспитательного характера и переданы под наблюдение матери до достижения им совершеннолетия. Однако, не выполняя требования суда, мать систематически уезжала за границу, из-за чего сын оставался без присмотра.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется следственным управлением Главного управления Нацполиции в Харьковской области.

 26 октября 2021 года в Харькове произошло смертельное ДТП — столкнулись автомобили Infiniti и Chevrolet. 16-летний водитель первого авто двигался со скоростью более 100 километров в час на красный сигнал светофора. Как следствие, 58-летний водитель Chevrolet погиб.



18 ноября против родителей 16-летнего виновника возбудили дело о невыполнение родителями их обязанностей, что повлекло тяжкие последствия.

[see_also ids="472788"]

После допроса с указанием собранной доказательной базы о смертельном ДТП в Харькове, в совершении которого подозревают 16-летнего Николая Харьковского, обвиняемый признался, что именно он управлял автомобилем Infiniti.

28 октября виновнику аварии избрали меру пресечения - арест на 60 дней без права внесения залога.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ