США готовы к продолжению диалога с Россией

16 февраля 2022, 23:32 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Соединенные штаты готовы продолжать диалог с Россией. Государственный секретарь США Энтони Блинкен заявил о готовности встретиться с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, когда будут подходящие обстоятельства. Об этом заявил на брифинге представитель госдепа Нед Прайс.

"Госсекретарь готов встретиться с Лавровым в подходящее время, и он четко сказал об этом министру иностранных дел. У российской стороны есть наш ответ (по проблемам, беспокоящим Россию в сфере безопасности в Европе - ИФ) уже как несколько недель, российская сторона уже пару недель назад сказала, что их ответ на подходе. Мы ожидаем получить его, мы рассмотрим его настолько быстро, насколько сможем. В том, что касается диалога и дипломатии по телефону ли, или где-либо в Европе, мы, конечно, хотим и готовы к дискуссиям с Россией", — сказал Прайс.



"Госсекретарь США довел до сведения Лаврова, что мы ожидаем получения российского ответа на наше послание, и мы надеемся на то, что он послужит основанием для продолжения диалога и дискуссий, и, конечно, мы готовы продолжать этот диалог", — отметил представитель госдепа.

[see_also ids="484704"]

Ранее государственный секретарь США Энтони Блинкен отметил, что Штаты считают, что признание РФ "независимости" незаконных вооруженных формирований "Л/ДНР" было бы равносильным отказу Москвы от своих обязательств в рамках минских договоренностей.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ