Секретарь СНБО назвал количество людей, которых ВСУ собирает для теробороны

11 февраля 2022, 20:18 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

В ряды территориальной обороны Украины должно войти 2 миллиона человек, заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов на выездном заседании СНБО в Харькове.

"Сегодня на заседании главнокомандующий Вооруженными силами поставил задачу: количество членов территориальной обороны должно достигать двух миллионов граждан нашей страны, которые будут готовы защищать нашу страну в случае необходимости", - сказал Данилов на брифинге после заседания.

Он подчеркнул, что в территориальную оборону принимают добровольцев, которые прямо сейчас готовы идти и защищать нашу страну.

По словам Данилова, на сегодняшний день на территории всех регионов разворачиваются дополнительные батальоны, бригады, назначены почти все комбриги и командиры батальонов, которые в настоящее время комплектуют личный состав.

[see_also ids="483494"]

Данилов добавил, что следующее заседание СНБО также будет выездным и дальше планируют делать выездных заседаний больше, чтобы в решении вопросов принимали участие представители разных регионов.

Закон «Об основах национального сопротивления», согласно которому ведущая роль в организации и выполнении задач территориальной обороны Украины принадлежит Силам территориальной обороны ВСУ, вступил в силу 1 января 2022 года.

Сегодня, 11 февраля, президент Владимир Зеленский поручил главам ряда областных госадминистраций доукомплектовать силы терробороны в течение двух недель.

Активно обсуждая сроки, способы и цели военной операции России против Украины, эксперты и политики в большинстве своем упускают один аспект: впервые в истории человечества полномасштабная война может развернуться на территории страны, напичканной ядерными, химическими и нефтегазовыми объектами. Какие последствия военные действия могут иметь для Украины, Европы и мира — читайте в статье Дмитрия Менделеева «Война в «заминированной» стране…»




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ