Кулеба: «Настало время не готовить ответы России, а задать ей вопросы»

10 февраля 2022, 12:46 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что настало время не готовить ответы на манипулирование России, а задать ей вопросы.

"Единственное государство ОБСЕ которое совершает преступление агрессии - Россия. Москва продолжает утверждать, что менее 3% Украины воюют против остальной страны. Это абсурд и манипулирование и искажение реальности", - подчеркнул Кулеба во время совместного брифинга с главой ОБСЕ, действующим главой МИД Польши Збигневом Рау.

Глава МИД отметил: "Как вы планируете обеспечивать безопасность не нанося вреда другим странам? Мы должны задавать болезненные вопросы РФ и требовать ответа от нее".

Ранее министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявил, что западные страны совершат большую ошибку, позволив России навязать дискуссию.

Президент РФ Владимир Путин призвал российских дипломатов добиться от НАТО и США юридически закрепленных "гарантий безопасности ".

26 января государственный секретарь Энтони Блинкен заявил, что США в ответ на предложения России по безопасности передали ей свою оценку этих предложений. Потом о готовности ответа НАТО сообщил генсек Альянса Йенс Столтенберг.

[see_also ids="483420"]

Готовы ли американцы

и европейцы пожертвовать Украиной ради улучшения отношений с Россией? Насколько важно для них поддержать Украину? Согласны ли они послать войска на защиту нашей страны в случае нового российского вторжения? Хотят ли видеть Украину в ЕС и НАТО? Ответы на эти и другие вопросы дало большое социологическое исследование, недавно проведенное в США, Канаде, Великобритании, Германии, Франции, Польше. Его результаты анализирует Татьяна Силина в статье “Готов ли Запад защищать Украину от Путина? Что говорят в шести ведущих странах”.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ