Зеленский назначил Кулебу главой Киевской ОГА

08 февраля 2022, 23:44 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ № 48/2022 о назначении Алексея Кулебы - первого  заместителя главы КГГА по вопросам самоуправляющихся полномочий - главой Киевской ОГА. Документ опубликован на сайте главы государства.

"Назначить Кулебу Алексея Владимировича главой Киевской областной государственной администрации", - говорится в президентском указе №48/2022 от 8 февраля 2022 года.

Владимир Зеленский поздравил Алексея Кулебу с назначением и выразил надежду, что его знания и опыт будут способствовать динамичному развитию региона и раскрытию его потенциала.

[see_also ids="482819"]

Как сообщало ZN.

UA, Алексея Кулебу называют одним из наиболее вероятных претендентов на должность главы Киевской городской государственной администрации. В мае прошлого года мы писали о том, что соответствующий список уже сформирован.

Сейчас КГГА возглавляет мэр Киева Виталий Кличко. Смена главы станет возможной после принятия закона «О городе Киеве – столице Украины», который предусматривает разделение полномочий мэра и главы КГГА. В прошлом году его рассмотрение во втором чтении отложили на 2022 год.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ