Стефанчук призвал к максимальным санкциям против России

08 февраля 2022, 19:15 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Спикер Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук уверен, что уровень санкций против Российской Федерации должен быть максимальным, об этом Стефанчук заявил на встрече с министрами иностранных дел Чехии, Австрии и Словакии Яном Липавским, Александром Шалленбергом и Иваном Корчоком. Информация опубликована на сайте украинского парламента.

"Уровень санкций должен быть максимальным, чтобы сдерживать РФ от ее необдуманных шагов", — заявил Стефанчук.

В ходе встречи Стефанчук призвал гостей к активному участию в Крымской платформе и выразил надежду, что парламенты их стран признают Голодомор в Украине фактом геноцида украинского народа.  

Также не обошел вниманием глава украинской Верховной рады и вопрос вступления Украины в НАТО:

“Очень важное для Украины направление, закрепленное в Конституции, — это путь в ЕС и НАТО. Хочу выразить надежду на поддержку Чехией, Словакией и Австрией движения Украины в этом направлении. Главная цель Украины — быть членом НАТО, а не за пределами Альянса. Надеемся на приглашение Украины на следующий саммит НАТО в Мадриде и на проведение полноценного заседания Комиссии Украина-НАТО высокого уровня.

Ожидаю, что новая Стратегическая концепция НАТО, одобренная в Мадриде, подтвердит приверженность союзников политике "открытых дверей" НАТО", — отметил Стефанчук.

Напомним, что министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба анонсировал новый саммит Крымской платформы.

Ранее Кулеба заявил, что главным препятствием для вступления Украины в ЕС и НАТО является то, что отдельные страны НАТО и ЕС до сих пор смотрят на Украину сквозь призму своих отношений с РФ.

[see_also ids="483589"]

Голодомор 1932-1933 годов официально признан геноцидом украинского народа в 18 странах.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ