"На пути, но не в конечной точке": Квин назвала основную проблему, которая тормозит вступление Украины в НАТО

04 февраля 2022, 11:12 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Украина уверенно прокладывает свой путь для того, чтобы стать членом НАТО, заявила временная поверенная в делах США в Украине Кристина Квин. Тем не менее, есть еще некоторые реформы, которые нашей стране нужно ввести, об этом она рассказала во время эфира на телеканале 1+1.

Квин напомнила, что присоединение и в НАТО, и в ЕС нелегко далось любой из западных стран.

"Украина прошла долгий путь к членству и имеет Национальную годовую программу, по которой работает с НАТО каждый новый год, – добавила дипломат. – Поэтому Украина на этом пути, но еще не в конечной точке".

Она объяснила, что украинская сторона может расстраиваться из-за того, что так долго и трудно нужно работать, но конечная цель – вступление в НАТО – того стоит. К тому же в Альянсе нет требования, чтобы страна решила все проблемы. Однако есть определенные вещи, которые должны быть согласованы на момент вступления государства в НАТО.

"Другими словами, что границы должны быть нерушимыми, — пояснила Квин.

- Поэтому, конечно, мы надеемся, что разумное решение по Донбассу будет найдено и что кризис по Донбассу и российская агрессия могут быть разрешены. Чтобы Украина могла присоединиться к НАТО без того, чтобы иметь своего рода продолжающийся конфликт".

[see_also ids="483300"]

Напомним, в Кремле считают, что Украина не готова к вступлению в НАТО и не внесет никакого вклада в работу организации. Глава МИД РФ Сергей Лавров подчеркнул, что линия, которую Альянс должен оборонять, сдвигается к востоку, а Украину якобы просто хотят "затянуть" в организацию.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ