Путин пожаловался Макрону на Украину

04 февраля 2022, 01:21 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Президент Франции Эммануэль Макрон перед звонком президенту Украины Владимиру Зеленскому пообщался с президентом России Владимиром Путиным, об этом сообщает официальный сайт Кремля.

В ходе разговора стороны обсудили ситуацию вокруг Украины и вопросы связанные с ультиматумом России в отношении гарантий безопасности.  

Согласно заявлению российского ресурса, бессменный хозяин Кремля не отступил от полюбившейся традиции пожаловаться на Украину, на сей раз обвинив Киев в “провокационных заявлениях, идущих вразрез с минскими договоренностями”.  

По итогам переговоров Макрон и Путин  договорились о дальнейших личных контактах.

 16 ноября 2021 года Путин уже жаловался Макрону. Тогда "всемогущий" российский лидер обиделся на украинскую армию впервые применившую беспилотник Байрактар.

3 декабря 2021 года президент РФ пожаловался на Украину президенту Турции Эрдогану.

Спустя еще 10 дней участь выслушивать обиды и огорчения властелина Кремля на Украину, выпала премьеру Британии Борису Джонсону.

21 декабря минувшего года уже канцлер Германии Олаф Шольц был вынужден внимать недовольству “собирателя земель русских” относительно Украины.



[see_also ids="473510"]

В четверг 3 февраля, министр иностранных дел украины Дмитрий Кулеба заявил, что Украина не испытывает давления со стороны западных союзников в отношении принудительного выполнения Минских соглашений на российских условиях.

По сообщению издания DW, на встрече советников лидеров “нормандской четверки” 26 января в Париже Украину хотели заставить определить дату встречи с террористами так называемых “Л/ДНР” для обсуждения особого статуса Донбасса.

В ответ на опасения общества, глава офиса президента Андрей Ермак заявил, что Украина будет выполнять Минские соглашения только в украинских интересах, обсуждая каждый пункт соглашений.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ