Джонсон напомнил Путину, что Украина имеет право вступить в НАТО

03 февраля 2022, 14:30 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Премьер-министр Британии Борис Джонсон во время переговоров с хозяином Кремля Владимиром Путиным отметил, что решение ситуации, повлекшей за собой кризис на украинско-российской границе, возможно только путем применения дипломатии и общения. Об этом же Джонсон потом написал и на своей странице в Твиттере.

"Я разговаривал с президентом Путиным, чтобы выразить глубокую обеспокоенность враждебной деятельностью России на украинской границе. Любое дальнейшее вторжение на украинскую территорию было бы трагическим просчетом", – говорится в Твиттере британского премьера.

Я смотрю на President Putin это после того, как express my deep concern about Russia's hostile activity на украинском border. Любой полузащиты в украинскую территорию должен был быть трагическим колебанием. Dialogue and diplomacy является только way forward. pic. twitter.com/zljO2y9Tj9

— Boris Johnson (@BorisJohnson) February 2, 2022

Он также заявил Путину, что важно из этой ситуации найти такой "путь вперед", в котором будет продемонстрировано уважение территориальной целостности нашей страны и ее права на самооборону. Об этом пишет "Немецкая волна", пересказывая сообщение пресс-службы премьера.

"В соответствии с политикой открытых дверей НАТО, все европейские демократии имеют право стремиться к членству в НАТО", - подчеркнул британский премьер.



[see_also ids="483254"]

1 февраля президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон во время встречи в Киеве обсудили комплекс мер по сдерживанию агрессии РФ.

Британский премьер рассказал о готовящемся пакете санкций против России. Ограничения, по словам Джонсона, будут активированы при вторжении войск РФ на территорию суверенной Украины.

Также сообщалось о том, что Украина, Польша и Великобритания создают "тройственную ось". Подробнее о будущем союзе читайте в статье Владимира Кравченко "Дружба против Путина".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ         
Новини українською