США готовы обсуждать с Россией вопросы безопасности, но только после отвода российских войск от границ Украины

02 февраля 2022, 23:09 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Представитель Государственного департамента США Нед Прайс заявил, что Соединенные Штаты готовы обсуждать вопросы безопасности с Россией без предварительных условий, но в условиях базирования российских войск у украинских границ этот диалог не принесет желаемого эффекта. Об этом Прайс сообщил на брифинге в Госдепе.

"Мы можем разговаривать, предварительных условий для диалога нет, но это ни к чему не приведет, если дипломатия не будет вестись в более широком контексте деэскалации ситуации", — заявил Прайс.

Прайс также отметил, что Вашингтон в ближайшее время ожидает реакцию Москвы на свой ответ на предложения России по гарантиям безопасности.  

Прайс предположил, что после получения ответа от России могут состояться очередные дипломатические контакты сторон. При этом  Прайс заверил, что США будут вести их в тесном контакте со своими союзниками.

 1 февраля Нед Прайс заяил, что Соединенные Штаты Америки не могут позволить Российской Федерации подготовиться к ожидающим ее санкциям.

Поэтому публика не узнает никаких подробностей готовящихся ограничительных мер, чтобы Кремль не имел времени на превентивную реакцию.

[see_also ids="483057"]

В среду, 2 февраля, испанская газета El Pais опубликовала ответ США и НАТО на предложенные Россией “гарантии безопасности”. И Вашингтон, и Брюссель не согласились закрыть двери для Украины.

Детальнее о том, что означает ответ Вашингтона Кремлю, читайте в статье Олега Шамшура "Почему Байдену важно защитить Украину от Путина".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською