У партий Киевской области есть причины для отзыва не менее 84 депутатов: в "ЧЕСНО" рассказали детали

02 февраля 2022, 17:12 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

По результатам мониторинга партий Киева и Киевской области представители движения "ЧЕСНО" пришли к выводу, что политсилы имеют причины для отзыва не менее 84 народных избранников. Подробно об этом рассказали глава движения Вита Думанская.

"Во внимание принимались голосования, из-за поддержки которых община могла потерять или теряла бюджетные средства и невосстанавливаемые ресурсы — леса, зеленые зоны, прибрежные зоны и т. д. Такие решения замедляют развитие общины. Среди кандидатов в отзывы есть депутаты Киевсовета, которые лоббировали застройку экопарка "Осокорки". Что касается депутатов облсовета и Бучанского райсовета, то кандидатами на отзыв стали те, кто лоббировал интересы дерибанщиков Беличанского леса", - отмечает Думанская.

Она также рассказала о беспрецедентной ситуации в Ирпенском совете, где 100% представителей партии "Новые лица" и мэр — кандидаты для отзыва.

"Это, по сути, не партия, а политический проект, работающий в интересах застройщиков. За год община потеряла заводи возле Стоянки и Романовки. Лагерь "Восток" отдали под застройку. Маркерные голосования в Ирпенском совете, как и в Бучанском совете, доказывают, что на местных выборах парламентские партии торгуют своими брендами и дают баллотироваться в советы от своих партий политикам, лоббирующим интересы застройщиков", — отмечает Думанская.

Вдобавок, меморандум с обещаниями действовать в интересах общины нарушили и представители партии "Батькивщина".



[see_also ids="482215"]

Поэтому эта политсила, как и "Новые лица" должна отозвать 21 представителя в местном самоуправлении Киева и Киевской области. Еще 19 народных избранников должны отозвать "Слуги народа", 12 – "Евросолидарность", 8 – ОПЗЖ, 2 – "Сила и честь", 1 – УДАР. С полным перечнем депутатов можно ознакомиться по ссылке.

В "ЧЕСНО" также предупреждают, что меньшее количество кандидатов на отзыв может не свидетельствовать о лучшем качестве кадрового отбора в партиях, ведь некоторые из них имеют очень мало представителей в местных советах региона.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ