Александра Трухина исключили из партии «Слуга Народа»

02 февраля 2022, 09:53 | Политика | Оригинал статьи
фото с Зеркало недели
Размер текста:

Александра Трухина исключили из партии «Слуга Народа». Соответствующее решение было принято главой партии Еленой Шуляк 2 февраля, сообщили в пресс-службе партии.

«Это означает прекращение его полномочий как председателя Полтавской областной организации партии. Партия также призывает фракцию «Слуги народа» в Верховной Раде скорейшее собрать заседание и рассмотреть инцидент с участием Александра Трухина для принятия решения», - говорится в заявлении Елены Шуляк.

Накануне журналисты опубликовали видео из нагрудной полицейской камеры по результатам ДТП 23 августа 2021 года с участием народного депутата от партии "Слуга народа" Александра Трухина. На видео депутат просит полицейских «тихо отпустить в лес», а затем обещает "поговорить" с главой МВД Денисом Монастырским.

После этого руководитель фракции партии "Слуга Народа" Давид Арахамия заявил, что Александру Трухину не место ни во фракции, ни в партии "Слуга Народа".

[see_also ids="470119"]

23 августа 2021 года на трассе под Киевом автомобиль Audi, за рулем которого предположительно находился народный депутат "Слуги народа" Александр Трухин, въехал в Ford, а затем совершил наезд на Daewoo. В "Ауди", кроме самого Трухина, находился его водитель (депутат утверждал, что тот был за рулем в момент аварии).

В "Форде" — глава комитета арбитров Украинской ассоциации футбола Лучано Лучи его переводчик Роман Лишень,  оба получили травмы средней тяжести и перенесли операции. В автомобиле Daewoo были двое детей.

По данным ZN.

UA, Нацполиция располагает записью поведения депутата Трухина, связанной с ДТП. По свидетельству наших источников в МВД, эта запись однозначно свидетельствует, что за рулем машины, которая попала в ДТП, был непосредственно Александр Трухин.

По меньшей мере 33 украинских интернет-СМИ удалили информацию о причастности народного депутата от "Слуги народа" Александра Трухина к ДТП. По данным Telegram-канала "По ту сторону новостей", цена вопроса за удаление стартовала от $200 и зависела от авторитетности издания и ряда других факторов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ